Asta 68 Asta a tempo natalizia
10.1.21 (Il tuo orario)
 Via Aurelia, 61 - 00165 Roma

LOTTO 17:

Madonna Nera di Tindari Manifattura siciliana, XVIII secolo

950

Manifattura siciliana, XVIII secolo
Tecnica: dipinto ad olio su tela applicata su tavola
Dimensioni: cm 50 x 42 con cornice; cm 30 x 39 tavola

con riza in argento e corona con quattro rubini, panno in velluto rosso, entro teca in legno e tartaruga, mancanze e difetti