Asta 68
Asta a tempo natalizia
10.1.21
(Il tuo orario)
Via Aurelia, 61 - 00165 Roma
Condizioni di vendita
Vedi demo
LOTTO 17:
Madonna Nera di Tindari Manifattura siciliana, XVIII secolo
950
Manifattura siciliana, XVIII secolo
Tecnica: dipinto ad olio su tela applicata su tavola
Dimensioni: cm 50 x 42 con cornice; cm 30 x 39 tavola
con riza in argento e corona con quattro rubini, panno in velluto rosso, entro teca in legno e tartaruga, mancanze e difetti