Asta 68 Asta a tempo natalizia
10.1.21
 Via Aurelia, 61 - 00165 Roma

LOTTO 25:

Giuseppe Marcucci (1807 - 1893)

160

San Luca Evangelista, Pennacchio di Sant'Andrea della Valle, Roma 1850 circa
1850 circa
Tecnica: bulino e acquaforte su carta
Dimensioni: cm 92 x 70

da Domenico Zampieri - detto Domenichino (1581-1641), in cornice