Asta 68 Asta a tempo natalizia
10.1.21 (Il tuo orario)
 Via Aurelia, 61 - 00165 Roma

LOTTO 37:

Servizio di piatti in maiolica Italia, inizi XX secolo

60

Italia, inizi XX secolo
Dimensioni: a dimensioni e forme diverse

firmato Fratelli Finocchi Roma; composto da: 36 piatti piani, 7 piatti fondi, 2 piatti grandi, 12 piattini, 2 fruttiere, 1 zuppiera, 1 insalatiera, 1 formaggiera e 2 salsiere, a decoro floreale, incompleto, difetti