Asta 68
Asta a tempo natalizia
10.1.21
(Il tuo orario)
Via Aurelia, 61 - 00165 Roma
Condizioni di vendita
Vedi demo
LOTTO 37:
Servizio di piatti in maiolica Italia, inizi XX secolo
60
Italia, inizi XX secolo
Dimensioni: a dimensioni e forme diverse
firmato Fratelli Finocchi Roma; composto da: 36 piatti piani, 7 piatti fondi, 2 piatti grandi, 12 piattini, 2 fruttiere, 1 zuppiera, 1 insalatiera, 1 formaggiera e 2 salsiere, a decoro floreale, incompleto, difetti