Auction 1 Nice cataloged live sale
Jan 17, 2021 (your local time)
France
 750 rue d’Abbeville - AMIENS

11:00 a.m. (lots 1 to 73) and 2:15 p.m. (lots 80 to 377)

Silverware

Jewelry

Art

Design

Old and modern paintings

20th century furniture and arts

Old furniture

LOT 103:

CHINE ou JAPON
Importante paire de vases en céramique émaillée polychrome,

Sold for: €700
800 - 1 200 €
Auction house commission: 0% More details
VAT: 17% On commission only

CHINE ou JAPON
à décor en relief de crocodiles fantastiques enserrant les vases sur un fond bleu foncé orné de nuages.
Base circulaire orné de feuillages.
Marque sous une base
Fin du XIX, début du XXè siècle.
H: 71 cm
Accidents, manques, recollés.