Auction 64
23.1.21 (Ora locală)
 Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI)

23 gennaio 2021 ore 10:30 Prima Sessione (1 - 146)

23 gennaio 2021 ore 15:00 Seconda Sessione (201 - 479)

Licitația a luat sfârșit

LOT 456:

WALTER LAZZARO (1914-1989)
Capanni toscani, 1971

Vandut pentru: €4,800
Preț de început:
2,000
Preț aproximativ:
€8,000 - €9,000
Comision casă de licitații: 21% Mai multe detalii
tag-uri:

Capanni toscani, 1971
Olio su cartone telato
cm 20x40
Firma e datazione al fronte
Etichetta dell'Artista al retro
Etichetta della Galleria Il Castello (MI) al retro

L'Archivio Walter Lazzaro ha confermato verbalmente l'autenticità dell'opera

Provenienza
Galleria Il Castello, Milano
Collezione Privata, Milano

Bibliografia
1991 Walter Lazzaro, a cura e con presentazione di Guido Conte e testo di Mario Monteverdi, Edizioni Il Castello, Milano, pag. 89 rep. 29