Leilão 210 Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
Por Cabral Moncada Leilões
19.4.21
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 12:

Pistola para cavalaria, modelo 1867

Vendido por: €500
€500 - €750

madeira. latão, ferro e aço
fabrico e sistema marcado WESTLEY RICHARDS
Portuguesa
séc. XIX (3º quartel)
faltas e defeitos
marcas regimentais «R1 A45»
Dim. - 39 cm