Subasta 63
18.1.21 (Su hora local)
 Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI)

LOTE 340:

BEPI ROMAGNONI

Vendido por: €270
€700 - €800
Comisión de la casa de subasta: 26% Más detalles

La forma delle cose sconosciute. Sette acqueforti inedite di Bepi Romagnoni, 1975
Libro d'arte contenente 7 acqueforti originali a piena pagina di Bepi Romagnoni, ciascuna protetta da velina e testi di Roberto Sanesi (40 pagine, fogli sciolti)
cm 36x30
Edizioni Sciardelli, Milano

Reca firme di Roberto Sanesi e Bepi Romagnoni e numerazione sul colophon
Dedica ad personam di Roberto Sanesi datata 23.12.1975 all'interno
Brossura, sovraccoperta e custodia editoriali originali in verde oliva con titoli impressi a inchiostro nero al piatto anteriore della sovraccoperta
Edizione di 60 copie, 50 in numeri arabi e X in numeri romani (Esemplare N.50)