Asta 11 Arte Moderna e Contemporanea
30.1.21
 Via Settevalli, 133/C Perugia (PG) - 06129
Sabato 30 gennaio 2021 ore 16.

LOTTO 4:

Gianni Dova “L’alba” 1986/87
Gianni Dova “L’alba” 1986/87

Venduto per: €3 000
Prezzo stimato:
5000 - €7000
Commissione per la casa d'aste: 25% Maggiori dettagli

Gianni Dova “L’alba” 1986/87
Gianni Dova (Roma, 1925 – Pisa, 1991) “L’alba” 1986/87 olio su tela cm 50x70 firma e titolo al verso. Archivio Cafiso, Archivio Catalogo Ragionato di Gianni Dova. Opera provvista di cornice Provenienza: Collezione privata Firenze