Subasta 12
21.1.21 (Su hora local)
 Via Ferraris 128, 52100 AREZZO (AR)

LOTE 22:

Console Luigi Filippo con Specchiera
XIX secolo

580
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

XIX secolo
in legno di noce intagliato e sagomato, piano in marmo di Carrara, gambe a voluta e due sottopiani; specchiera sovrastante di linea rettangolare, con cappello liscio e montanti laterali a paraste scanalate, vetro a mercurio
misure console cm h 104x59x17,5, specchiera cm h 143x84x12
RIF. 2/117MOBILI ANTIQUARIATO