Vente 12
21.1.21
Via Ferraris 128, 52100 AREZZO (AR), Italie
Conditions de vente
Voir la démo
LOT 56:
Coppia di multipli da Albrecht Dürer
Prix de départ:
920
Commission de la maison de ventes: 25%
Plus de détails
tiratura del XIX secolo
stampe su carta estratte dalla serie della ‘Vita della Vergine’ di Albrecht Dürer (Norimberga, 1471 – 1528), raffiguranti l’Adorazione dei pastori ed il Riposo durante la fuga in Egitto, entro cornici, piccoli difetti
cm 29×20
RIF. 15/117STAMPE