Vente 12
Par Guidoriccio Auction House
21.1.21
Via Ferraris 128, 52100 AREZZO (AR), Italie

LOT 63:

ANDREA SCACCIATI (ATTR.)Vaso di fiori
fine XVII-inizi XVIII secolo

Prix de départ:
7,000
Commission de la maison de ventes: 25% Plus de détails

fine XVII-inizi XVIII secolo
attruibuto a Andrea Scacciati (Firenze 1642-1710), dipinto ad olio su tela, entro cornice antica in legno dorato ed intagliato.
stato di conservazione: molto buono, dipinto restaurato e rintelato.
cm 47×37
RIF. 1/108DIPINTI ANTICHI