Auction 382 Antiques, Modern and Contemporary Art
Feb 23, 2021

LOT 9:

Jarro em prata 833% séc. XIX/XX, P.858 g.

Sold for: €450
450
€400 - €800
Auction house commission: 17.08%
VAT: 23% On commission only

Jarro em prata portuguesa, séc. XIX/XX. Corpo com profusa decoração relevada com reservas, aletas, concheados e cestos de flores. Com marca de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos. Sinais de uso e defeitos. Peso aprox.: 858 g.; Alt. aprox.: 28 cm.