Auction 382 Antiques, Modern and Contemporary Art
Feb 23, 2021

LOT 19:

Prato em faiança portuguesa, fabrico de Estremoz

Sold for: €320
€300 - €600
Auction house commission: 17.08%
VAT: 23% On commission only

Prato em faiança portuguesa, fabrico de Estremoz, séc. XIX. Decoração em tons de azul, cor-de-laranja, amarelo e vinoso com motivos florais. Pequenas falhas e defeitos. Diam. aprox.: 32,5 cm.