Auction 382 Antiques, Modern and Contemporary Art
By Palácio do Correio Velho
Feb 23, 2021

LOT 24:

Sold for: €100
€100 - €200
Buyer's Premium: 17.08%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Feb 23, 2021 at Palácio do Correio Velho

Fosforeira em prata inglesa, séc. XX, em forma de "cão de circo" em vulto perfeito. Com marcas de garantia de Londres, de 925 milésimos, em uso em 1977. Pequenos defeitos. Alt. aprox.: 6 cm.