מכירה פומבית 214 חלק א'
19.1.21
(הזמן המקומי שלך)
איטליה
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
GENNAIO 2021, ASTA 214
19-22 GENNAIO 2021
ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE
DIPINTI, ARREDI ANTICHI E DA GIARDINO
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARGENTERIA, GIOIELLI E OGGETTISTICA
ASTE
Martedì 19 gennaio, ore 15.00 – Dipinti, arredi antichi, sculture da giardino
Mercoledì 20 gennaio, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo
Giovedì 21 gennaio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
Venerdì 22 gennaio, ore 15.00 – Argenti, gioielli e oggettistica
פריט 114:
SAINT PETER AND PAUL BY A ROMAN PAINTER LATE 18TH CENTURY
הערכה:
€0 - €0
PITTORE ROMANO, FINE XVIII SECOLO
San Pietro e San Paolo adorano la Sacra Famiglia e San Giovannino
Olio su tela, cm. 60 x 46
In prima tela. Alcuni punti restauro in alto e sulla veste della donna con l'uva