מכירה פומבית 214 חלק א'
19.1.21
(הזמן המקומי שלך)
איטליה
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
GENNAIO 2021, ASTA 214
19-22 GENNAIO 2021
ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE
DIPINTI, ARREDI ANTICHI E DA GIARDINO
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARGENTERIA, GIOIELLI E OGGETTISTICA
ASTE
Martedì 19 gennaio, ore 15.00 – Dipinti, arredi antichi, sculture da giardino
Mercoledì 20 gennaio, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo
Giovedì 21 gennaio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
Venerdì 22 gennaio, ore 15.00 – Argenti, gioielli e oggettistica
פריט 124:
OIL PAINTING FLOWERS BY WORKSHOP OF GIACOMO RECCO
נמכר ב: €800
הערכה:
€0 - €0
GIACOMO RECCO, bottega di
(Napoli 1603 - 1654 ?)
Vaso di cristallo con fiori
Olio su tela, cm. 40 x 30
Rintelo ottocentesco. Punti di restauro su tre petali di tre fiori, due linee di restauro in basso
Cornice in legno dorato e intagliato a punti e linee, della fine del XVIII secolo