מכירה פומבית 214 חלק א'
19.1.21
(הזמן המקומי שלך)
איטליה
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
GENNAIO 2021, ASTA 214
19-22 GENNAIO 2021
ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE
DIPINTI, ARREDI ANTICHI E DA GIARDINO
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARGENTERIA, GIOIELLI E OGGETTISTICA
ASTE
Martedì 19 gennaio, ore 15.00 – Dipinti, arredi antichi, sculture da giardino
Mercoledì 20 gennaio, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo
Giovedì 21 gennaio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
Venerdì 22 gennaio, ore 15.00 – Argenti, gioielli e oggettistica
פריט 125:
OIL PAINTING OF NIGHT LANDSCAPE BY DUTCH PAINTER ACTIVE IN ITALY MID-17TH CENTURY
נמכר ב: €750
הערכה:
€0 - €0
PITTORE OLANDESE ATTIVO IN ITALIA, META' XVII SECOLO
Paesaggio notturno con viandanti
Olio su tela, cm. 48 x 55
In cornice
Rintelo ottocentesco. Una zona di restauro sopra le rovine