Auction 214 Part 2
Jan 20, 2021 (your local time)
 Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

GENNAIO 2021, ASTA 214

19-22 GENNAIO 2021

ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE

DIPINTI, ARREDI ANTICHI E DA GIARDINO

DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARGENTERIA, GIOIELLI E OGGETTISTICA

ASTE

Martedì 19 gennaio, ore 15.00 – Dipinti, arredi antichi, sculture da giardino

Mercoledì 20 gennaio, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo

Giovedì 21 gennaio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea

Venerdì 22 gennaio, ore 15.00 – Argenti, gioielli e oggettistica

LOT 243:

BRONZE BAS-RELIEF OF THE VIRGIN AND CHILD SIGNED 'A. BRIVIO' 19TH CENTURY

€0 - €0
Auction house commission: 25%

BASSORILIEVO IN BRONZO, XIX SECOLO
raffigurante Vergine col Bimbo e cherubini.
Firmato 'A. Brivio', in basso a sinistra.
Misure cm. 17 x 23.
Fori per applicazione agli angoli.