מכירה פומבית ASTA GENNAIO 2021
21.1.21 (הזמן המקומי שלך)
איטליה
 Via Altofonte, 82 - 90129 Palermo
from private collection

פריט 23:

CALAMAIERA IN MADREPERLA

הערכה:
€800 - €1,500
עמלת בית המכירות: 25% לפרטים נוספים

CALAMAIERA IN MADREPERLA
Calamaiera in madreperla finemente cesellata ed intarsiata a motivi geometrici e floreali, placca centrale raffigurante Natività, struttura in legno dolce. Sicilia , XIX secolo . Mis. H 30 X 26 X 13 cm