מכירה פומבית ASTA GENNAIO 2021
21.1.21 (הזמן המקומי שלך)
איטליה
 Via Altofonte, 82 - 90129 Palermo
from private collection

פריט 40:

CALAMAIO IN BRONZO

נמכר ב: €260
240
הערכה:
€250 - €500
עמלת בית המכירות: 25% לפרטים נוספים

CALAMAIO IN BRONZO
Calamaio in bronzo dorato e patinato, finemente cesellato , forma circolare , il coperchio raffigura farfalla che si poggia su girasole . Francia, periodo Carlo X, seconda meta XIX secolo.