Asta ASTA GENNAIO 2021 ASTA DI ARREDI SCULTURE ED OGGETTI D'ARTE
Da Trionfante Antiques
21.1.21
Via Altofonte, 82 - 90129 Palermo, Italia

provenienti da collezioni private.

LOTTO 49:

CENTRO TAVOLA IN METALLO ARGENTATO

Venduto per: €1 100
1 000
€1 000 - €2 000
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli

Centrotavola in metallo argentato finemente cesellato raffigurante personaggio Orientale con dromedario , porta candele supportato da palme con vasca centrale in cristallo Inghilterra , XIX secolo. Mis. H 57 X 45 X 39 cm.