Asta ASTA GENNAIO 2021 ASTA DI ARREDI SCULTURE ED OGGETTI D'ARTE
21.1.21
Via Altofonte, 82 - 90129 Palermo, Italia

provenienti da collezioni private.

LOTTO 95:

FORZIERE IN FERRO

Venduto per: €650
Prezzo stimato:
€400 - €800
Commissione per la casa d'aste: 25% Maggiori dettagli

FORZIERE IN FERRO
Forziere in ferro dipinto , XVIII secolo, forma squadrata con maniglie laterali, coperchio centrato da tempietto rilievo e fronte ornato da rosone stilizzato, interno decorato nei toni del rosso lumeggiato in oro, usure, graffi, chiavi mancanti. Restauri. Mis. H 46,5 X 68 X 47 cm.