Subasta ASTA GENNAIO 2021
21.1.21 (Su hora local)
 Via Altofonte, 82 - 90129 Palermo
from private collection

LOTE 97:

TAVOLO FRATINO CON PIANO IN MARMI COMMESSI

2 400
€2 500 - €3 500
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

Tavolo fratino con piano in marmi commessi di gusto cinquecentesco, squadrato con bordo modanato, ornato da riserve mistilinee nella fascia perimetrale, al centro arma araldica entro panoplie militari e vasi fioriti, poggia su tavolo in legno di noce composto da parti antiche; usure, alcune sbeccature e mancanze, graffi, restauri, modifiche e sostituzioni nel tavolo . Mis. Il tavolo H 85,5 X 96 X 93,5 Il piano H 121,5 X 121 X 4 cm.