Subasta ASTA GENNAIO 2021
21.1.21 (Su hora local)
 Via Altofonte, 82 - 90129 Palermo
from private collection

LOTE 104:

PICCOLO BUSTO IN BRONZO

Vendido por: €650
€600 - €1 200
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

PICCOLO BUSTO IN BRONZO
Piccolo busto in bronzo patinato, raffigurante imperatore sorretto da colonna in marmo giallo antico , base in marmo bianco di Carrara e nero del Belgio . Periodo del gran tour. Roma, XIX secolo. Mis. H 22 X 8 X 8 cm.