Auction 81 Fine Chinese Antiques & Works of Art
By Marques dos Santos Leilões
Feb 5, 2021
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 45:

Par de chávenas com pires em porcelana chinesa

Buyer's Premium: 16%

China, período Qianlong, decoração a esmaltes da família rosa com flores. Pequenas esbeiçadelas e cabelos. Dim.: 9 e 12 cm.