Asta 18 DESIGN, ANTIQUARIATO E COLLEZIONISMO D'AUTORE
20.2.21
 Viale Africa, 12 - 95129 Catania

Phone and Live Auction.

Paintings, Design Furnishings, Furniture, Asian Art, Jewellery, Glass and Collectible Pottery.

Live auction on Saturday February 20th 2021.

Session I - Antiques starting at 3:30 pm CET (Lots 1-527)

Session II - Design, Glass and Auteur Pottery starting at 7 pm CET (Lots 528-onward)

LOTTO 336:

Commissione per la casa d'aste: 25% Maggiori dettagli

Incisione di Visentini Antoni (1688-1782). Acquaforte in rame colorata a mano tratta da un soggetto del Canaletto, Area majoris S. Marci Prospectum ad Templum S. Jeminiani. Numero XI, tratta dalla serie Prospettive di Venezia. 1742. Mm 450x690, in cornice cm 66x86