Auction 215 Part 1
Feb 17, 2021 (your local time)
 Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOT 42:

OIL LANDSCAPE WITH WALKERS FROM THE WORKSHOP OF ALESSIO DE MARCHIS

Sold for: €2,000
750
€1,500 - €2,500
Auction house commission: 25%

ALESSIO DE MARCHIS, bottega di
(Napoli 1684 - Perugia 1752)

PAESAGGIO CON ROVINE E VIANDANTI
Olio su tela, cm. 71 x 98

PROVENIENZA
Illustre collezionista russo

CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo recente. Restauri diffusi in più punti della superfice pittorica

CORNICE
Cornice a sezione piatta in legno a lacca nera e oro, del XVII secolo