Auction 215 Part 1
Feb 17, 2021
 Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOT 47:

PAIR OF LACQUERED CONSOLES, VENICE 18th CENTURY

Sold for: €1,100
140
€300 - €400
Auction house commission: 25%

COPPIA DI PICCOLE CONSOLES LACCATE, VENEZIA XVIII SECOLO
a fondo verdino con bordi in oro. Pianetti mistilinei, gamba scolpita a foglie con bordi a volute arricciate. Piede fogliato.
Misure cm. 57 x 43 x 23.