Subasta 215 Parte 1
17.2.21
 Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOTE 48:

GILTWOOD TABLE CONSOLE WITH ATLAS SCULPTURE 19TH CENTURY

Vendido por: €850
€200 - €300
Comisión de la casa de subasta: 25%

TAVOLO CONSOLE IN LEGNO DORATO, FINE XIX SECOLO
di gusto settecentesco, con piano laccato a finto lapislazulo. Gamba a figura di Atlante inginocchiato, base rettangolare.
Misure cm. 80 x 80 x 46.