Auction 215 Part 1
By Babuino Auction House
Feb 17, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOT 92:

PAINTED ROUND MAJOLICA 18TH CENTURY

Sold for: €1,000
€600 - €800

TONDO IN MAIOLICA, CASTELLI SECONDA METÁ XVIII SECOLO
in policromia, con decoro a paesaggio con scena del 'Ritrovamento di Mosè'. Bordo in ocra.
Diametro cm. 21.
Etichette al retro.
In cornice.
Non si notano difetti di spicco.

PROVENIENZA
Famiglia romana