Subasta 215 Parte 1
Por Babuino Auction House
17.2.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 135:

OIL PORTRAIT OF A NOBLE WOMAN BY PETER LELY'S FOLLOWER

Vendido por: €4 000
1 000
€2 000 - €2 500
Comisión de la casa de subasta: 25%

PETER LELY, seguace di
(Soest 1618 - Londra 1680)

RITRATTO DI NOBILDONNA INGLESE
Olio su tela, cm. 126 x 101,5

PROVENIENZA
Famiglia romana

CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo recente. Il dipinto è in buono stato di conservazione