Subasta 215 Parte 1
Por Babuino Auction House
17.2.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 142:

NEAPOLITAIN OIL PAINTING OF A ROCKY LANDSCAPE 18TH CENTURY

Vendido por: €2 400
750
€1 500 - €2 000
Comisión de la casa de subasta: 25%

PITTORE NAPOLETANO, XVIII SECOLO

PAESAGGIO ROCCIOSO CON CONVENTO E PESCATORI PRESSO IL FIUME
Olio su tela, cm. 39 x 48,5

CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo novecentesco. Punti di restauro quasi ossidati sparsi sul cielo, una linea di restauro sulla montagna rocciosa

CORNICE
Cornice S. Rosa in legno dorato, con bordi a nastrino e palmette, del XVIII secolo