Subasta 215 Parte 1
Por Babuino Auction House
17.2.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 143:

OIL PAINTING OF CLASSICAL LANDSCAPE BY CIRCLE OF JOHANN HEINRICH SCHONFELD

Vendido por: €2 000
750
€1 500 - €2 000
Comisión de la casa de subasta: 25%

JOHANN HEINRICH SCHONFELD, ambito di
(Biberach 1609 - Augusta 1684)

PAESAGGIO CON TOBIOLO E L'ANGELO
Olio su tela, cm. 36,5 x 52
In cornice

CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo novecentesco. Una linea di restauro in corrispondenza del margine destro, altra linea di restauro in corrispondenza del margine inferiore

CORNICE
Cornice in legno dorato, con bordo a grandi baccelli, del XIX secolo