Auction 215 Part 1
Feb 17, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOT 156:

MAJOLICA PLATE ROMAN CASTLES 18TH CENTURY

Sold for: €280
€200 - €300
Auction house commission: 25%

PIATTELLO IN MAIOLICA, CASTELLI FINE XVIII SECOLO
in policromia, con decoro a paesaggio con architettura e figure. Bordo filettato in ocra.
Diametro cm. 18.
In cornice.
Ricomposto da frammenti.