Subasta 215 Parte 1
Por Babuino Auction House
17.2.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 159:

OIL PAINTING OF A STORMY SEA BY ANTON MELBYE

€1 000 - €1 500
Comisión de la casa de subasta: 25%

ANTON MELBYE
(Copenaghen 1818 - Parigi 1875)

MARINA IN TEMPESTA CON VELIERI
Olio su tela, cm. 71 x 92

PROVENIENZA
Illustre famiglia romana

CORNICE
Cornice in legno a lacca bianca, con bordi a palmette e perlatura, del XIX secolo