Subasta 215 Parte 1
Por Babuino Auction House
17.2.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 163:

MAJOLICA JUG, CAMPANIAN WORKSHOP 19TH CENTURY

Vendido por: €700
60
€120 - €180
Comisión de la casa de subasta: 25%

BROCCA IN MAIOLICA, OFFCINA CAMPANA XIX SECOLO
a smalti policromi, con decori a rilievo a nastri e margherite. Collo con fori.
Misure cm. 24 x 15 x 19.