Auction 215 Part 1
Feb 17, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOT 170:

TULIP VASE IN MAJOLICA, PROBABLY SAVONA 20TH CENTURY

Sold for: €80
€80 - €120
Auction house commission: 25%

TULIPANIERA IN MAIOLICA, PROBABILMENTE SAVONA, INIZI XX SECOLO
a smalto azzurro e cobalto, con decori a paesaggi e castelli.
Non marcata.
Misure cm. 29 x 14.
Restauro al bordo alto.