Subasta 215 Parte 1
Por Babuino Auction House
17.2.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 174:

CRIB SHEPHERD, NAPLES 18TH CENTURY

Vendido por: €220
€200 - €250
Comisión de la casa de subasta: 25%

PASTORE DA PRESEPE, NAPOLI XVIII SECOLO
in legno ceramica e corda con resti di vesti in cotone, raffigurante contadino povero. Completo di basetta.
Misure cm. 36 x 12 x 12.
Difetti.