Auction 215 Part 2
Feb 18, 2021
 Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOT 205:

PAIR OF BRONZE AND PORCELAIN APPLIQUES 19TH CENTURY

Sold for: €2,100
€100 - €150
Auction house commission: 25%

COPPIA DI APPLIQUES IN BRONZO, FINE XIX SECOLO
con fiori e boccagli in porcellana policroma. Fusto a cesta con nastri, due braccia fogliate.
Misure cm. 50 x 38.