מכירה פומבית 215 חלק ב'
18.2.21
איטליה
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 208:
DISC CHANDELIER, EMPIRE STYLE EARLY 20TH CENTURY
נמכר ב: €850
340
הערכה:
€700 - €900
BEL LAMPADARIO A DISCO, STILE IMPERO, INIZI XX SECOLO
in bronzo dorato e patina verde, a sei braccia cesellate a motivi di teste femminili silene. Corona a palmette, catena a margherite. Corona dell'apice a foglie di alloro.
Misure cm. 110 x 50.