Subasta 215 Parte 2
18.2.21
 Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOTE 209:

ARMCHAIR IN VIOLET EBONY, CONSULATE PERIOD

Vendido por: €160
€100 - €150
Comisión de la casa de subasta: 25%

POLTRONA IN EBANO VIOLA, PERIODO DEL CONSOLATO
con intarsi in legno di bosso a motivi vegetali. Schienale a cartella rettangolare, braccioli arricciati, gambe a bulbo.
Misure cm. 92 x 56 x 52.
Difetti.