Subasta 215 Parte 2
18.2.21 (Su hora local)
 Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOTE 217:

OIL PAINTING OF A LANDSCAPE WITH HUNTER BY ERCOLE GIGANTE

Vendido por: €1 300
€1 000 - €1 500
Comisión de la casa de subasta: 25%

ERCOLE GIGANTE
(Napoli 1815 - 1860)

PAESAGGIO CON CACCIATORE
Olio su tela, cm. 56 x 74
Firmato in basso a sinistra

PROVENIENZA
Asta Finarte Roma, 03/06/1999, 1075, lotto 161
Collezione privata romana

CORNICE
Cornice a guantiera dorata con profili a palmette, del XIX secolo