Subasta 215 Parte 2
18.2.21
 Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOTE 234:

PAIR OF CEDAR TABLES CHARLES X PERIOD

Vendido por: €1 200
€800 - €1 200
Comisión de la casa de subasta: 25%

BELLA COPPIA DI TAVOLI A TABOURET, PERIODO CARLO X
in radica di cedro, con intarsi in palissandro a palmette e motivi vegetali. Piano circolare con bordo in ottone, gambe a bulbo, poggianti su base a piedi sagomati.
Misure cm. 71 x 65.
Felature e grinze alla placcatura di un piano.

PROVENIENZA
Famiglia romana