מכירה פומבית 215 חלק ב'
18.2.21
איטליה
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 234:
PAIR OF CEDAR TABLES CHARLES X PERIOD
נמכר ב: €1,200
הערכה:
€800 - €1,200
BELLA COPPIA DI TAVOLI A TABOURET, PERIODO CARLO X
in radica di cedro, con intarsi in palissandro a palmette e motivi vegetali. Piano circolare con bordo in ottone, gambe a bulbo, poggianti su base a piedi sagomati.
Misure cm. 71 x 65.
Felature e grinze alla placcatura di un piano.
PROVENIENZA
Famiglia romana