Subasta 215 Parte 2
18.2.21
 Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOTE 235:

OIL PAINTING OF WOMAN AND CHERUB SIGNED 'RIVAS' 19TH CENTURY

Vendido por: €120
€80 - €120
Comisión de la casa de subasta: 25%

PITTORE SICILIANO, XIX SECOLO

DONNA CON BIMBO IN ABITO DI TULE E CHERUBINO
Olio su tela, cm. 24 x 14
Firma 'Rivas', di difficile lettura in basso a destra
Firmato, situato Palermo e datato 1854, al retro
Cornice dorata