מכירה פומבית 215 חלק ב'
18.2.21
איטליה
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 235:
OIL PAINTING OF WOMAN AND CHERUB SIGNED 'RIVAS' 19TH CENTURY
נמכר ב: €120
הערכה:
€80 - €120
PITTORE SICILIANO, XIX SECOLO
DONNA CON BIMBO IN ABITO DI TULE E CHERUBINO
Olio su tela, cm. 24 x 14
Firma 'Rivas', di difficile lettura in basso a destra
Firmato, situato Palermo e datato 1854, al retro
Cornice dorata