Subasta 215 Parte 2
Por Babuino Auction House
18.2.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 245:

OIL PAINTING OF A LANDSCAPE BY RAOUL DE CROY

Vendido por: €450
€400 - €500
Comisión de la casa de subasta: 25%
18.2.21 en Babuino Auction House

RAOUL DE CROY
(Francia 1791 - post 1870)

PAESAGGIO CON CAPANNA E CONTADINI PRESSO UN FIUME E ROCCA DIRUTA SULLO SFONDO
Olio su tavola, cm. 40 x 48
Firmato e datato 1870, in basso verso sinistra

CORNICE
Cornice a guantiera in legno dorato con bordo a baccelli, del XIX secolo (difetto)