Leilão 215 Parte 2
Por Babuino Auction House
18.2.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Itália

LOTE 319:

ROUND TABOURET TABLE, FRANCE 19TH CENTURY

240
€500 - €700
Comissão da leiloeira: 25%

TAVOLO CIRCOLARE A TABOURET IN NOCE, FRANCIA XIX SECOLO
con piano in breccia rossa e gialla. Fascia del piano a due cassetti e tiretto scorrevole, gambe coniche rudentate, finiture in metallo dorato.
Misure cm. 75 x 90.