Leilão 215 Parte 2
18.2.21 (na sua hora local)
Itália
 Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOTE 320:

PAIR OF ARMCHAIRS IN LACQUERED WOOD 19TH CENTURY

Vendido por: €260
70
€150 - €200
Comissão da leiloeira: 25%

COPPIA DI POLTRONE IN LEGNO LACCATO, FINE XIX SECOLO
a fondo verde, interamente dipinte a fiori policromi. Schienali traforati, braccioli a pomi arricciati, gambe arcuate.
Misure cm. 102 x 63 x 50.
Difetti alla tappezzeria e alle sedute.