Leilão 215 Parte 2
18.2.21 (na sua hora local)
Itália
 Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOTE 324:

BRONZE ATLAS SCULPTURE EARLY 19TH CENTURY

Vendido por: €420
€200 - €300
Comissão da leiloeira: 25%

SCULTURA IN BRONZO, INIZI XIX SECOLO
a patina nera, raffigurante Atlante. La scultura è in posa come modello classico. Basetta in travertino.
Misure cm. 26,5 x 13 x 13.